Партнеры

 


Информационные партнеры


Владимир Путин упомянул «Башнефть» на форуме «Россия зовет!»

Он назвал справедливой передачу республики части пакета акций АНК «Башнефть» после деприватизации компании.
Накануне, 20 ноября, Президент страны Владимир Путин на форуме «Россия зовет!» назвал справедливым распределение акций крупнейшей нефтяной компании в собственность Башкирии и «Роснефти». Свое мнение он озвучил, отвечая на вопрос одного из спикеров. У президента спросили, о компании.
— Что касается ситуации в «Башнефти», то я думаю, что это справедливо, когда значительная часть пакета перешла в собственность республики, чего раньше не было. Что касается работы конкретно компании, то, конечно, здесь нужно погрузиться просто в реалии происходящих там событий. Государство не вмешивается в текущую деятельность компании. Насколько я помню, «Башнефть» всегда отличалась тем, что у нее были хорошие перерабатывающие мощности, но всегда были проблемы с добычей. И то, что добыча там упала, на мой взгляд, не погружаясь в проблему и не зная деталей, что называется, на уровне первой сигнальной реакции. По поводу активной позиции Республики Башкортостан. Я хочу вас заверить, что она всегда была активной. И прежний руководитель уделял этому очень серьезное внимание, надеюсь, что и новый руководитель также будет к этому относиться, как к такому активу, который может серьезным образом влиять на социально-экономическое положение республики, — прокомментировал Владимир Путин.

Напомним, после передачи основного пакета акций государству в 2014 году, в 2015 25% передали РБ, а в 2016 году контрольный пакет был продан Роснефти.

 

Источник: https://proural.info/