Партнеры

 


Информационные партнеры


Башкирия примет российско-австрийский форум «Сочинский диалог»

В Вене проходит комплексная презентация инвестиционного и экономического потенциала республики.

Региональный форум российских регионов и австрийских земель в рамках «Сочинского диалога» пройдет в Уфе летом 2020 года. Предварительные договоренности об этом достигнуты на презентации инвестпотенциала Башкирии в Палате экономики Австрии.

Инициативу озвучил Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Австрии Дмитрий Любинский на встрече с первым вице-премьером правительства Башкортостана Андреем Назаровым.

«В октябре в Зальцбурге под эгидой «Сочинского диалога» прошел форум городов и регионов с участием ряда субъектов России. Считаю, что в свете расширения сотрудничества Башкортостана и Австрии республика будет достойной площадкой для межрегиональных контактов в рамках «Сочинского диалога» уже в следующем году», – цитирует Любинского пресс-служба Минэкономразвития Башкирии.

В ходе встречи также был отмечен ряд направлений, где возможно выстроить взаимовыгодное двустороннее сотрудничество. Речь шла о взаимодействии в сфере промышленности, сельского хозяйства, агропромышленного комплекса и туризма.

«Для нас сотрудничество с Австрией – в приоритете. Глава республики уделяет этому вопросу большое внимание. Мы активно ищем новые возможности для развития экономики, Башкортостан и Австрия – давние партнеры, – подчеркнул первый вице-премьер Правительства РБ. – Например, открытый в июне прямой авиарейс Уфа – Вена очень популярен у бизнеса, туристов не только Башкортостана, но и ближайших регионов».

Как ранее сообщал РБК Уфа, в Вене в среду, 20 ноября, проходит комплексная презентация инвестиционного и экономического потенциала республики. Официальную делегацию Башкирии возглавил первый вице-премьер Правительства Андрей Назаров. Это второй за год визит деловых кругов республики в европейскую страну. Первый прошел в апреле 2019 года.

 

Источник: https://ufa.rbc.ru/