Партнеры

 


Информационные партнеры


Башкирия презентует инвестпотенциал в Австрии

Это второй за год визит деловых кругов республики в европейскую страну.

Комплексная презентация инвестиционного и экономического потенциала республики пройдет в Вене в среду, 20 ноября. Официальная делегация Башкирии во главе с первым вице-премьером Правительства Андреем Назаровым вылетела в Австрию, сообщается на сайте регионального кабмина. Это второй за год визит деловых кругов республики в европейскую страну. Первая презентация прошла в апреле 2019 года.

Андрей Назаров проведет встречи с министром транспорта, инноваций и технологий, генеральным секретарем Палаты экономики, заместителем министра цифровизации и экономики, вице-президентом Объединения промышленников Австрии, а также Чрезвычайным и Полномочным Послом России в Австрийской Республике.

Презентация инвестиционного и экономического потенциала Башкирии состоится в Палате экономики Австрии. На ней будут представлены компании из республики. Представители австрийского бизнеса поделятся успешным опытом реализации проектов в Башкирии.

Как пояснили в пресс-службе регионального правительства, в рамках визита делегации предполагается подписание соглашений о сотрудничестве.

Ожидается, что Андрей Назаров встретится с гендиректором Организации Объединённых Наций по промышленному развитию (ЮНИДО).

Для представителей деловых кругов будут организованы индивидуальные переговоры и посещение предприятий по профилям компаний.

 

Источник: https://ufa.rbc.ru/