Партнеры

 


Информационные партнеры


Во всех муниципалитетах Башкирии появятся бизнес-шерифы

Глава республики объяснил, чем конкретно будут заниматься эти люди.

Сегодня, 25 сентября, Радий Хабиров открыл презентацию инвестпроектов в первый день работы юбилейного Форума малого и среднего бизнеса стран-участниц ШОС и БРИКС. Руководитель региона поставил задачу создать в республике благоприятную атмосферу для предпринимателей. Для этого в Башкирии появятся бизнес-шерифы. Должности введут во всех муниципалитетах до 1 ноября 2019 года. По словам Радия Хабирова, фактически это будет заместитель мэра, в обязанности которого входит только работа с предпринимателями и защита их интересов. При этом бизнес-шериф не будет дублировать функции уполномоченного по правам бизнесменов.

— Это должен быть человек рукопожатный в бизнес-среде, но в то же время обладающий полномочиями, чтобы оказывать вам содействие. Я запретил главам муниципалитетов навешивать на этого зама какие-то иные полномочия. Он занимается только своим вопросом, — сказал Глава республики.

Пятый Форум малого и среднего бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС проходит в Уфе с 25 по 27 сентября. В столицу Башкирии съехалось около 2,5 тысяч участников из 30 стран. Организатором форума выступает Правительство Башкирии.
 
Источник: https://proural.info/