Партнеры

 


Информационные партнеры


В Москве состоялся международный фестиваль «Сабантуй – 2019»

6 июля в музее-заповеднике Коломенское прошёл XXXI Международный фестиваль «Сабантуй – 2019». В праздничном мероприятии приняла участие официальная делегация из Башкортостана во главе с Председателем Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константином Толкачевым, а также лучшие творческие коллективы республики, звезды башкирской эстрады, представительные делегации из Татарстана и Москвы.

 

С приветственным словом выступил Константин Толкачёв. Он зачитал приветственный адрес врио Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова и вручил благодарности активистам, внесшим весомый вклад в подготовку фестиваля, сохранение культурных традиций народов Башкортостана и Татарстана.

 

В этом году Сабантуй в Москве прошел под эгидой празднования 100-летия образования Башкортостана. Участники фестиваля смогли познакомиться с многогранной культурой и традициями башкирского народа.

 

В рамках Сабантуя была также организована выводка элитных скаковых лошадей. Национальные подворья были подготовлены Кушнаренковским и Хайбуллинским районами.

Почетные гости посетили бизнес-площадки, спортивные, образовательные, игровые и развлекательные зоны.

 

С концертными номерами выступили Айдар Галимов, Роберт Юлдашев и группа «Курайсы», "Guzal Dance", Радик Юльякшин (Elvin Grey), группы "Аргымак", "Бахетле", Государственный академический ансамбль народного танца им. Ф. Гаскарова и многие другие исполнители Башкортостана.

 

Источник: https://pravitelstvorb.ru/