Партнеры

 


Информационные партнеры


В Вене состоялись Дни Республики Башкортостан в Австрии

В Вене состоялись Дни Республики Башкортостан в Австрийской Республике. Официальную делегацию региона возглавил врио Главы Башкортостана Радий Хабиров.

 

Деловая программа визита включала в себя рабочие встречи с представителями власти и бизнеса Австрии, презентацию инвестиционного потенциала региона, а также обмен опытом в сфере создания комфортной городской среды. В частности, Радий Хабиров вместе с австрийскими коллегами посетил центральный вокзал Вены, где ознакомился с инфраструктурными проектами развития вокзальной и привокзальной территорий.

 

В Музейном квартале австрийской столицы было организовано национальное подворье, представляющее быт, культуру и кухню башкирского народа. Здесь же состоялся праздник Сабантуй, который завершился этно-шоу и концертом мастеров искусств Башкортостана. В нём приняли участие Государственный академический ансамбль народного танца РБ имени Ф. Гаскарова, Национальный оркестр народных инструментов РБ, группы «Аргымак» и «Караван», народный артист Башкортостана Айдар Галимов и другие исполнители.

 

Источник: https://pravitelstvorb.ru/