Партнеры

 


Информационные партнеры


Хобби, которое оплачивается

Танцевальные кружки, спортивные секции или кружки рукоделия - далеко не полный список секций в городе, которые ребята могут посещать в свободное от учебы время.
Хобби позволяет ребенку овладеть новыми навыками и умениями, учит ответственности, самостоятельности, развивает логику и творческое мышление. Однако помимо этих, безусловно нужных качеств для развития личности и радости от занятия любимым делом, увлечение может приносить ребенку и некоторый доход.
В технопарке «ТехноТерра», специализирующегося на дополнительном образовании детей в сфере инженерных, естественно-научных наук, впервые в городе задумались о возможности заработка для детей в период летних каникул. За июнь воспитанники уже успели провести для своих сверстников несколько мастер классов.
Идея заработка на своем увлечении получила распространение и в соседнем Баймаке. Под руководством Алины Кадыровой, руководителя «Студии праздника Радуга» ребята организовывают различные мастер-классы, будь то изготовление слайма или проведение праздников для детей. Каждый ребенок может прийти к ней с предложением, которое обязательно будет поддержано.
Проект, направленный на предоставление детям возможности зарабатывать деньги на своем хобби, начинает развиваться и впереди у них еще много идей, которые можно воплотить в жизнь.