Партнеры

 


Информационные партнеры


В Башкирии транспортные карты «Алга» продают с нулевым балансом

Единые транспортные карты начали продавать в Уфе. Стоимость их составляет 50 рублей.

В Башкирии поступили в продажу единые транспортные карты «Алга» для безналичной оплаты проезда. Стоимость карты — 50 рублей. Жители региона могут приобрести их в киосках «Уфа-печать». Региональные власти договариваются о реализации «Алги» в магазинах сетей «Альдо» и «Башспирт» и аптеках «Башфармации». В перспективе ее можно будет купить в отделениях «Почты России» и «Сбербанка».

 

«Транспортные карты в продажу поступят с нулевым балансом. Пополнить его владелец сможет на любую сумму, но не меньше стоимости одной поездки», — сообщили в правительстве, пояснив, что доступна и интернет оплата – через Сбербанк-онлайн, интернет-банк УралСиб.

 

Как ранее сообщал РБК Уфа, переход на безналичную оплату проезда в автобусах запланирован с 1 июля. Он вводится на маршрутах городского общественного транспорта и пригородного сообщения в Уфе, Стерлитамаке и Салавате.

 

Транспортными терминалами оборудованы 6200 автобусов, задействованных в сфере городских общественных перевозок.

 

«Сейчас четыре государственных и муниципальных перевозчика уже оснащены терминалами, в таких городах как Уфа, Стерлитамак, Салават. Дело за подключением частных перевозчиков», — сообщал ранее председатель Гостранса РБ Тимур Мухаметьянов.

 

Владельцам Единой транспортной карты будут доступны различные специальные предложения и тарифы транспортных перевозчиков. Предполагается, что персонифицировать карту можно будет в личном кабинете на сайте транспортного оператора. Это позволит владельцу сохранить свои деньги на электронном кошельке при утере карты.

 

Источник: https://ufa.rbc.ru/