Партнеры

 


Информационные партнеры


Радий Хабиров нашел решение проблемы нехватки квалифицированных специалистов

В республике стартовал конкурс «Лидеры Башкортостана».

 

На странице в социальных сетях врио Главы Башкирии объявил о старте нового проекта «Лидеры Башкортостана». По словам Радия Хабирова, конкурс поможет выявить талантливых и квалифицированных управленцев и специалистов, а также найти их будущее место работы. Главной целью инициативы политик обозначил справедливый отбор кандидатов без внешних факторов.

 

— Сегодня запускаем очень важный новый проект. Он нужен нам как воздух потому, что у любого руководителя всегда есть две проблемы – где найти квалифицированных сотрудников и как отбиться от назойливых неквалифицированных. Для решения обеих мы и проводим конкурс «Лидеры Башкортостана». Смысл проекта - обеспечить справедливый отбор кандидатов, без кумовства и коррупции. Чтобы мы научились, наконец, создавать процедуры, дающие возможность просто талантливым, инициативным, но безо всякой неформальной поддержки двигаться вперед, — говорится в сообщении Радия Хабирова.

 

Проект включает в себя два отдельных конкурса: «Молодые лидеры РБ» и «Управленческая команда 2020-2025». В первом возрастное ограничение до 35 лет, а во втором – до 45 лет. Другое важное условие — среднее профессиональное или высшее образование. Финальный этап отборов пройдет уже в августе 2019 года, а победителей объявят на телеканале «БСТ».

 

— Да, безусловно, такой проект нужен Республике, очень необходимы ротация и обновление управляющих кадров. Новый конкурс поможет найти талантливых и перспективных управленцев. Уверен, что среди молодежи конкурс будет очень востребован. Кстати, необязательно искать управленцев только среди "молодых специалистов". Например, много опытных управленцев, не имеющих опыта госслужбы, но с большим многолетним опытом управления в коммерческих структурах. Следующим этапом, было бы отлично провести конкурс среди управленцев, более старшего поколения, не ограничивая возраст участия 45-ю годами. Уверен что поиск новых кадров как среди молодых управленцев, так и среди опытных, уже состоявшихся менеджеров позволит Башкортостану совершить успешный шаг в развитии и закрепить лидирующие позиции среди регионов России.— прокомментировал полуфиналист проекта «Лидеры России» Владислав Волков.

 

Источник: https://proural.info/