Партнеры

 


Информационные партнеры


В Башкирии девять выдвиженцев будут претендовать на пост главы региона

Центризбирком Башкирии в пятницу принял документы от представителей двух партий.

 

В Башкирии продолжается выдвижение кандидатов на должность Главы региона. Действующий руководитель республики Радий Хабиров представил документы в Центризбирком от политической партии «Единая Россия».

 

В этот же день в Центральную избирательную комиссию поступили документы о выдвижении кандидата от Справедливой России. В соответствии с законодательством, их представил лично кандидат — Юрий Игнатьев.

 

Ранее обязательные данные от «Российской партии пенсионеров» подал в региональную комиссию уфимский блогер Владимир Кобзев.

 

Сегодня же в Центризбиркоме ожидают представителя КПРФ.

 

Это далеко не весь список кандидатов от партий на осенних выборах Главы Башкортостана. Как сообщила РБК Уфа секретарь ЦИК РБ Марина Долматова, всего уведомления о проведении региональных конференций по выдвижению кандидатов подали девять политический объединений. Выдвижение продлится до 20 июня.

 

Кандидатам, сдавшим пакет документов в ЦИК, предстоит пройти муниципальный фильтр. В свою поддержку они должны собрать 454 подписи депутатов представительных органов муниципалитетов.

 

Как ранее сообщал РБК Уфа, выборы обойдутся бюджету Башкирии в 400 млн рублей, еще 7-8 млн ЦИК РБ планирует запросить дополнительно. Деньги пойдут на аренду у коллег из других регионов комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

 

Источник: https://ufa.rbc.ru/