Партнеры

 


Информационные партнеры


Бюджет Башкирии исполнен с профицитом в 7,9 млрд рублей

Собственные доходы выросли на 20,7%, федеральная поддержка - на 18,4%.
Собственные доходы бюджета Башкирии за прошедшие четыре месяца увеличились по сравнению с тем же периодом 2018 года на 20,7% — до 63,4 млрд рублей. В расчет не берется поступивший в марте прошлого года разовый платеж в сумме 16,5 млрд рублей по налогу на прибыль организаций в результате мирового соглашения между АФК «Система» и компанией «Башнефть», пояснили в Минфине республики.

В числе основных источников дохода традиционно налоги на прибыль организаций, на доходы физических лиц, на имущество, на совокупный доход и акцизы. Все виды поступлений превысили прошлогодние показатели за отчетный период. Увеличилась также эффективность использования госимущества: 3,3 млрд рублей, рост к январю-апрелю 2018 года 22,6%.

С учетом безвозмездных поступлений из федерального центра в сумме почти 13,3 млрд рублей доходы консолидированного бюджета республики составили 76,6 млрд.

Расходы профинансированы в объеме 68,7 млрд рублей, что на 22,5% превышает аналогичный показатель прошлого года. Социальная составляющая превышает 80% общей суммы затрат, сообщили в региональном Минфине.

 

Источник:https://ufa.rbc.ru/