Партнеры

 


Информационные партнеры


В Башкортостане «Диктант Победы» написали более 1000 человек

За одну парту со студентами сели депутаты Госдумы и Госсобрания РБ от «Единой России»

В Башкортостане свыше тысячи человек приняли участие во всероссийской акции «Диктант Победы» «Единой России». На 12 площадках желающие смогли проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны. Так, в Башкирском государственном университете акцию поддержали депутаты разных уровней от «Единой России», местные жители, преподаватели, студенты. Гостей встречали песнями и танцами на военную тематику. По словам куратора площадки в БашГУ Амины Уразовой, интерес к диктанту проявили иностранные студенты из Анголы, Кубы и других стран, которые также присоединились к тестированию.

«Есть вещи, которые ты должен знать по той простой причине, что ты – человек, который живет в это мирное время благодаря героям войны. Во время подготовки к диктанту, я «пробежалась» по основным датам. Интересно проверить свои знания, освежить память», - поделилась впечатлениями депутат Госдумы Зугура Рахматуллина.

Тестирование стартовало в 15:00 часов по местному времени. В течение 45 минут участникам предстояло найти ответы на 20 вопросов. Многие справились с заданиями за более короткое время.

«Были и достаточно сложные вопросы. Нужно было вспомнить школьную программу. Думаю, на многие задания мне удалось ответить правильно. Такие акции помогают поддерживать интерес к истории Великой Отечественной войны», - поделился впечатлениями врио руководителя регионального исполкома Партии Рустем Ахмадинуров.

Помимо этого, «Диктант Победы» проходил на площадках школ, ведущих университетов Башкортостана, а также филиалах в Стерлитамаке, Нефтекамске, Бирске, Сибае, Туймазах и Октябрьском. Жители республики, которые не смогли покинуть рабочие места или учебу, присоединились к тестированию в онлайн-режиме. Каждый участник получил специальный код, по которому сможет узнать свой результат.

Источник:
https://bashkortostan.er.ru/