Партнеры

 


Информационные партнеры


В Уфе Павел Крашенинников презентовал книгу

Представление своего произведения автор начал со слов благодарности форуму. По его мнению, ежегодное мероприятие несет в себе важную цель – анализ новых законов и подведение итогов. В книге «Страсти по праву» юрист затрагивает исторические события, произошедшие в период с 1917 по 1938 годы. Как считает автор, именно тогда создавалась конституционная база, которой мы и по сей день пользуемся. 

 
— Ключевое время здесь, конечно, 1918 год. Потому что в это время и была конституция, происходили большие изменения. У власти стояли люди интересные с точки зрения истории. Это не первая моя историческая книга, я продолжаю эту тему. Раньше вышли произведения «Серебряный век», «Античное право». Работа постоянно ведется, считаю, что это для меня как воздух, без этого уже не могу, — поделился Павел Крашенинников.
 
Автор считает, книга «Страсти по праву» будет полезна как юристам, так и философам, и историкам. Даже для обычных читателей произведение может быть любопытным чтивом. Террор, который сопровождал становление юридической науки в России, нашел отклик в книге. Автором была специально подобрана ярко красная обложка, своим видом напоминающую кровь.