Партнеры

 


Информационные партнеры


Автор книги «Бабай всея Руси» будет отвечать за деятельность госСМИ Башкортостана

В Башкортостане объединили все государственные СМИ. Отныне координировать их деятельность будет АО "Башинформ", - следует из указа, подписанного врио главы республики Радием Хабировым.

 

В этот перечень попадают издательства, киностудии, предприятия по развитию коммуникационных технологий. Самые известные - это Башкирское спутниковое телевидение, издательский дом «Республика Башкортостан» (объединяет более 100 республиканских и муниципальных СМИ), издательство «Башкортостан». В общей сложности, на этих предприятиях трудится более 3000 человек. 

 

Руководить "единым центром проведения информационной политики республиканских органов власти" доверено  политтехнологу, журналисту и писателю Ростиславу Мурзагулову. Официально его должность называется - председатель совета директоров «Башинформа».  Напомним, до нового назначения Ростислав был заместителем главы администрации Красногорска Радия Хабирова.

 

«Мы создаем на стыке телевидения, новых медиа, связи и информационных технологий единый центр проведения информационной политики республиканских органов власти. Радий Фаритович на основании своего богатого опыта знает, насколько важно в наше время создать систему эффективного канала воздействия населения на чиновников и любых других отвечающих за качество жизни населения персонажей, вплоть до водителей автобусов. Это, безусловно, хомут, собственноручно надеваемый на себя властью, но иначе в современном обществе связи с общественностью не работают. Или власть отлаживает канал давления, в том числе на саму себя, или — коллапсирует», - резюмировал Мурзагулов.

 

Правительству региона поручено докапитализировать «Башинформ». Правда, сумма не уточняется. 

 

 

Светлана Куликова