Партнеры

 


Информационные партнеры


Парламент Башкортостана совершенствует законодательство в сфере закупки товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд

С этой целью были подготовлены правки в в Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и статью 18 Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». 

 

Как передает пресс-служба Госсобрания, речь идет об определении аккредитованных международных рейтинговых агентств в качестве единственных поставщиков услуг по присвоению и поддержанию кредитных рейтингов России, ее регионов и муниципалитетов.


«Новым законом для органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления предусматривается возможность закупок  у единственного исполнителя услуг по осуществлению рейтинговых действий юридическими лицами, признаваемыми в соответствии с законодательством Российской Федерации кредитными рейтинговыми агентствами, а также иностранными юридическими лицами, осуществляющими рейтинговые действия за пределами территории Российской Федерации», - говорится в сообщении Курултая.

Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев, пояснил, что ранее при проведении конкурса на составление рейтинга изначально отсутствовала конкурсная ситуация. В этой  связи парламентарии разработали и внесли  в Государственную Думу соответствующую законодательную инициативу.