Партнеры

 


Информационные партнеры


Андрей Назаров: политики не афишируют свое участие в Ялтинском форуме

Политики не афишируют свое участие в четвертом Ялтинском международном экономическом форуме, который пройдет в апреле 2018 года,  так как боятся давления со стороны властей их государств. Об этом в комментарии радио "Спутник в Крыму" сообщил сопредседатель общероссийской общественной организации "Деловая Россия", председатель правления фонда "ЯМЭФ" Андрей Назаров.

 

 

- Были случаи, их приглашали в определенные учреждения и проводили беседу, что не нужно ехать, это неправильно, Крым находится под санкциями и международный форум, который проводится на территории Крыма, это нарушение каких-то непонятных законов, — пояснил Назаров.

Напомним, дата проведения четвертого Ялтинского международного экономического форума была  озвучена этой весной в Уфе. Она выпала на  19-21 апреля. Организаторы уверены. что форум объединит 3 тысячи участников из более чем 60 стран мира. Программа четвертого форума будет существенно расширена как в деловой, так и в культурной части. .

Третий ялтинский форум посетили 2,2 тысячи участников из 46 стран мира.  Самая крупная делегация была из Италии в составе 50 человек. Бюджет  форума был бездефицитным и превысил 95 млн. рублей. По итогам Форума подписаны соглашения более чем на 100 млрд. рублей.

 

 

Светлана Куликова