Партнеры

Информационные партнеры

Проекты выпускников ШРП в действии: Благовещенск пробежал свой первый полумарафон

В субботу, 15 июля, в Благовещенске состоялся всероссийский полумарафон в рамках серии Bashrun. Маршрут полумарафона прошел по историческому центру города со стартом и финишем у Городского дворца культуры.

На старт вышли профессиональные спортсмены и любители в возрасте от 3 месяцев до 88 лет. Всего – 369 человек из 10 регионов и 54 городов России. Среди известных личностей в рядах бегунов были замечены - депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Николай Самойленко, блогеры, мастера спорта международного класса.

Первым на дистанции 21,1 км оказался выходец  из Мелеуза Вильдан Гадельшин. Его результат составил 1 час 8 минут 34 секунды.  Чуть позже финишировал Сергей Петров,  результат –  1 час 9 минут 4 секунды. Третьим финишировал Арсель Фасхетдинов. Он преодолел дистанцию за 1 час 9 минут 55 секунд.

Забег на 21.1 километр стал самым массовым. Эту дистанцию преодолели 150 человек. Это является рекордом среди городов Башкирии.

Несмотря на усталость, удовольствие спортсмены, по их словам, действительно получили. Во время бега они могли не только подкрепиться, но и облиться холодной водой в специально организованных для этого пунктах. На пути следования их приветствовали волонтеры.

- Наши забеги, проводимые в рамках серии Bashrun, уже имеют свой костяк участников. Любителей бега становится больше. Многие стали бегать на профессиональном уровне, - рассказал выпускник ШРП 6 набора, директор Уфимского международного марафона Владислав Литвинчук.

Для кого-то этот забег стал первой проверкой себя на выносливость, кто-то улучшил свои результаты, кто-то просто бежал для того чтобы завести новых друзей. Но так или иначе, Благовещенский полумарафон – стал настоящим спортивным праздником.

Напомним, серию забегов Bashrun в мае этого года «Аструм Сибайский полумарафон», который объединил более 500 участников из 39 городов России и Казахстана. Инициатором зауральского забега выступил депутат Совета ГО г. Сибай, председатель МОО «Вперед, Сибай!»  Денис Назаров.

Генеральным парнером серии забегов Bashrun  выступили торговые комплексы "Аструм".