Партнеры

 


Информационные партнеры


Прием заявок в Школу российской политики по профилю «Молодежный кадровый резерв» завершен

В Башкортостане завершился прием заявок и проектов в Школу российской политики 10-го набора по профилю «Молодежный кадровый резерв». Всего в оргкомитет поступила 151 заявка по шести направлениям деятельности Правительства республики.

 

По словам руководителя дирекции ШРП Рустема Ахмадинурова не все соискатели представили полный комплект документов. Наибольшее количество заявок с правильно оформленными паспортами проектов поступило по следующим направлениям:

  • 36 проектов – в социально-гуманитарной сфере,
  • 18 проектов – в сфере молодежной политики, спорта и туризма,
  • 16 проектов - в сфере промышленной и инновационной политики.

 

Также 11 проектов поступило в сфере ЖКХ и благоустройства, 10 - в сфере АПК и экологии, и 8 проектов – в сфере финансов, экономики и предпринимательства.

 

Члены Экспертной комиссии ШРП отмечают актуальность  и проработанность многих проектов. В частности, заслуживает внимание инновационность таких проектов, как: создание центров паллиативной помощи в РБ; строительство социального общежития; оборудование нового логистического центра в Зауралье; организация халяльной птицефабрики; разработка инвестиционной программы экономического потенциала Башкортостана;  создание особой экономической зоны «Акидель»; создание осмотической электростанции; строительство завода ТБО по переработке мусора; создание пункта приёма щелочных батареек и др. У многих соискателей  имеется четкий проработанный план реализации, а в ряде случаев и инвесторы, готовые вложить необходимые средства. Насколько им удается реализовать свои идеи зависит, в том числе и от очного отборочного этапа, который планируется в конце этой недели.

 

Очный этап отбора кандидатов в  ШРП-10 будет проведён 27 января с 17.30 до 20.00 по адресу: ул. Коммунистическая , 39 (2 этаж, ауд.1). Потенциальным слушателям предстоит сыграть в деловую игру, внеся свои предложения в «Стратегию развития РБ до 2030 года».

 

Обучение кандидатов в члены Молодежного правительства  из числа прошедших отбор слушателей ШРП планируется 2-3 февраля 2017 года.