Партнеры

 


Информационные партнеры


Башкортостанское и якутское отделению АЮР заключили соглашение о сотрудничестве

Со стороны Башкортостана документ подписал председатель местного отделения АЮР Андрей Назаров, со стороны Якутии - Александр Ким-Кимэн.

 

«Это знаковое и ответственное событие для обеих сторон. Соглашение – это  решительный шаг в направлении усиления интеграции, совершенствование законодательства и правоприменительной практики», - заявил Андрей Назаров.

 

Соглашением предусмотрено проведение совместных форумов, конференций, семинаров и других мероприятий, обмен документами, аналитическими и экспертными материалами.

 

В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества, перспективы дальнейшей деятельности региональных отделений Ассоциации юристов. 

 

Для справки:

 

«Ассоциация юристов России» была создана 22 декабря 2005 года при участии Владимира Путина и Дмитрия Медведева.

 

Сегодня АЮР объединяет ведущих юристов-практиков, теоретиков и ученых в области права, государственных и общественных деятелей, представителей силовых ведомств республики. Деятельность Ассоциации  направлена на консолидацию юридической общественности в целях участия в созидании демократического общества и развитии институтов правового государства.

 

В составе Башкортостанского отделения АЮР насчитывается 2100 делегатов. Приоритетной целью является предоставление жителям республики юридической помощи на бесплатной основе.

 

Светлана Куликова