Партнеры

 


Информационные партнеры


В Уфе стартовал проект «Гражданское взаимодействие»

7 ноября в Российском государственном социальном университете (филиал в Уфе) состоялась первая встреча в рамках общественно-политического проекта «Гражданское взаимодействие».

 

Инициаторы проекта – Ассоциация профессиональных участников арт-рынка в лице Валериана Гагига и Школа российской политики в лице Рустема Ахмадинурова задались целью создать удобную платформу для формирования открытого диалога между активными гражданами республики и депутатами, представляющие ее интересы в Государственной Думе РФ. Основная задача – запустить механизм действенной поддержки в реализации идей, направленных на развитие региона и города, способствующих их новому, современному позиционированию и прогрессивному движению в разных областях экономики.

 

Представителем законодательной власти на первой встречи «Гражданского взаимодействия» выступил депутат Госдумы VII созыва Павел Качкаев. В рамках мероприятия было презентовано 6 проектов, затрагивающих различны сферы жизни: культурную, развлекательную, и спортивную, жилищно-коммунальную.

 

Артур Урманцев представил первый проект под названием «Эскапада» интеллектуальную систему мониторинга и учета энергоресурсов. Ее внедрение одинаково актуально как для управляющих компаний, так и для конечного потребителя. Принципиальным отличием данной системы от ее аналогов – производство на территории Башкирии. По подсчетам экспертов, установка данной системы в стандартной двухкомнатной квартире площадью около 50 квадратных метров обойдется в диапазоне от 10 до 15 тысяч рублей. Ввиду того, что «Эскапада» позволяет значительно снизить расходы на энергоресурсы, затраченные средства окупятся в краткие сроки.

 

О навигационном проекте – марафоне уличного искусства «Путепровод» - рассказала Ляйсан Насырова. Мероприятие инициировали Ассоциация «ПУАР»,Институт исследования и развития стрит-арта, Центр современного искусства "Облака" и Гульшат Булгакова. Фестиваль, проведение которого запланировано на лето 2017 года, подразумевает участие именитых уличных художников мирового уровня. Первый этап реализации проекта включает в себя создание серии изображений на путепроводах, расположенных по проспекту Салавата Юлаева. Помимо эстетической составляющей проект имеет и прикладную направленность - путепроводы станут удобной частью навигационной системы города. Проект будет осуществляться за счет привлечения средств крупных компаний города, которые смогут сделать долгосрочное вложение в информационную площадку – каждый путепровод станет рекламной арт-площадкой современного уровня, что позволит перепозиционировать тот или иной бренд.

 

Тима Шайхутдинов рассказал о том, как стремительно и успешно в Уфе развивается движение КВН. Огромный охват зрительской аудитории, большое количество разновозрастных команд, просмотры на YouTube – все этого наглядно демонстрирует популярность проект в нашем городе. В настоящий момент активисты подготавливают почву для проведения в столице Башкирии Первой Лиги КВН - масштабного мероприятия с участием команд из десятков город России. По словам Тимура Шайхутдинова, данное событие позволит привлечь внимание не только участников КВН, но и поклонников клуба по всей стране, что положительно скажется на брендировании города.

 

Вплотную вопрос формирования бренда Уфы и республики затронул другой спикер встречи – директор по стратегии и маркетингу брендингового агентства Ufagra. Big ideas Елена Макарова.

 

1 декабря в нашем городе состоится важное событие – практическая конференция «БрендПлатформа». По задумке инициаторов, данное мероприятие планируется проводить на регулярной основе, с постепенным расширением аудитории и привлечением специалистов высочайшего уровня. В этом году участников конференции ожидает встреча со специалистами из Москвы: бренд-консультантом, основателем брендингового агентства Front:Dezign Андреем Кожановым и ведущим арт-директором отдела брендинга крупнейшего российского брендингового агентства Direct Design Visual Branding Николаем Артамоновым. В завершении однодневной конференции, которая будет полезна как бизнесменам, так и специалистам в области маркетинга и брендинга, будет проведен круглый стол по обсуждению бренда Уфы.

 

Спортивный аспект затронул Ильдус Тухватуллин– инициатор развития в Башкирии футгольфа. Данный вид спорта сочетает в себе черты футбола и гольфа. Уфа стала главной точкой развития футгольфа в России, что позволяет говорить о лидерстве в данном вопросе и возможностях скорейшего развития – есть все шансы заявить о себе как столице футгольфа в нашей стране. Заняться данным видом спорта может любой желающий – для этого не требуется особой физической подготовки или специализированных навыков. В настоящий момент обсуждается вопрос строительства в Уфе или ее окрестностях стадиона для футгольфа. Перспективы развития игры зависят как от поддержки населения и его активного включения в процесс популяризации футгольфа, так и от решения финансовой стороны вопроса – создания площадки, поддержка команды и т.д.

Об идеи создания «Спортивно-оздоровительного центра «Нагаево» рассказал В. Болло. Согласно проекту, неосвоенный в настоящий момент уголок земли должен превратиться в место проведения интересного досуга для жителей самого поселка, а также гостей из города. Инициаторы встречи сошлись во мнении, что обсуждение данной идеи будет продолжено позже – после формирования четкой концепции с учетом возможностей использования территории. 


Участниками встречи, коими стали представители СМИ, блогосферы, общественные активисты, бизнесмены, были одобрительно встречены все обсуждаемые проекты. В свою очередь Павел Качкаев, комментируя выступления каждого спикера, четко обозначил реальные границы поддержки и возможности продвижения озвученных идей. В дальнейшем планируется проведение встреч на постоянной основе – примерно раз в месяц.

 

Представить свой проект, после одобрения оргкомитета, может любой желающий. Для этого необходимо отправить оформленное предложение на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

 

В последующем мы познакомим вас с каждым из проектов более подробно и будем регулярно информировать о ходе их реализации.