Партнеры

 


Информационные партнеры


В 2017 году в Башкортостане заработает Молодежное правительство

В феврале 2017 года в Башкортостане заработает Молодежное правительство. Об этом сообщает депутат Госсобрания РБ Рустем Ахмадинуров.

 

Предполагается, что в состав войдут 30 человек, которые получат возможность проходить стажировку в органах власти и в Правительстве Башкирии.

 

 

«У нас уже готово положение о Молодежном правительстве, оно будет изучено членами экспертного совета», — пояснил  Рустем Ахмадинуров.

 

Подобные структуры функционируют в 57 субъектах страны. В качестве примера можно привести Ассоциацию молодежных правительств России. Так на территории ПФО объединения созданы в восьми регионах.

 

Стоит отметить, что и при Госсобрании республики функционирует Молодежная общественная палата. Она является экспертно-законодательной площадкой.

 

«Эта практика по России уже принята. В нашем регионе в 2011 году этот вопрос поднимался, но тогда положительного решения по созданию Молодежного правительства не было. Сегодня опыт показывает, что идея эффективно работает. Такая практика способствует созданию мощного кадрового резерва», — цитирует ИА «Башинформ» слова представителя Аппарата правительства республики Эльвираы Абдуллиной.