Партнеры

 


Информационные партнеры


Школа российской политики провела итоговую «контрольную работу» для желающих представить свои проекты Президенту Рустэму Хамитову.

«Контрольная работа»

22 октября в Первом республиканском тренинговом центре состоялся отбор лучших проектов слушателей Школы российской политики. Именно эти работы в субботу, 23 октября, авторы лично представят Президенту Республики Башкортостан Рустэму Хамитову.


К итоговой презентации участники готовились специально. Все кандидаты к зачислению в Школу еще на стадии конкурсного отбора представили свои эссе по совершенствованию социальной, экономической, политической и культурной сферы региона. Прежде чем допустить работы к защите, все они были изучены членами Экспертного, Наблюдательного совета и уже в процессе обучения в ШРП доработаны самими участниками.

Оценивать проекты финалистов приехали известные политики: заместитель секретаря Президиума партии «Единая Россия», президент Центра социально-консервативной политики Юрий Шувалов, заместитель председателя Комитета ГосДумы РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Андрей Назаров, первый заместитель председателя Комитета ГД по труду и социальной политике Ильдар Габдрахманов, руководитель проекта партии «Единая Россия» «Кадровый резерв – профессиональная команда страны» Юрий Котлер, руководитель дирекции ШРП в РБ, ректор РГСУ Рустем Ахмадинуров и председатель ТПП РБ Анатолий Бондарук.

 

Перед началом защиты проектов заместитель секретаря Президиума партии «Единая Россия» Юрий Шувалов сказал:

 

«Я рад, что большие перемены в Башкирии в этом году совпали и с открытием первой региональной Школы российской политики. Уверен, интеллектуальный потенциал республики таков, что мы не будем разочарованы вами. Еще в Москве я успел ознакомиться с представленными сегодня на обсуждение проектами. Могу с уверенностью сказать, что каждый из них по-своему перспективен».

 

Всего за два часа презентации было представлено 13 проектов от создания интерактивного телеканала до способов повышения эффективности реализации реформы ЖКХ. В итоге защита идей превратилась в откровенный разговор слушателей и экспертной комиссии по наиболее острым вопросам, волнующим сегодня молодежь.

 

Подводя итог встречи, Юрий Шувалов отметил:

 

«Заслушав проекты, мы убедились, что имеем дело с профессионалами, которые уже состоялись и теперь хотят идти в политику, заинтересованы в развитии своего региона и России в целом. Для нас это успех, так как это первая Школа российской политики в регионе. И то, что она появилась в Башкирии – знак хороших перемен».