Партнеры

 


Информационные партнеры


Внимание
  • IMAGESIZER_ERR_ACCESS
  • IMAGESIZER_ERR_ACCESS

Немного о ШРП

Школа российской политики - это площадка кадрового лифта 

 

В 2010 году на базе Уфимского филиала Российского государственного социального университета и Центра социально-консервативной политики при поддержке администрации главы РБ заработала Школа российской политики. За это время  было осуществлено 8 наборов, обучение прошли около 300 человек.

 

За пять лет были реализованы 30 инновационных социальных проектов, три из них обрели статус республиканских целевых программ. Среди них – «Народный университет третьего возраста», «Социальный туризм» и « Финансовая грамотность». К числу наиболее успешных проектов, относятся«БашДомком»  «Гагаринские дни»,  «Право на старт», «Приведи ребенка в спорт», «Алея звезд Уфы», «Уфимский международный марафон».

 

Многие выпускники Школы в настоящее время работают в системе государственной и муниципальной службы. Стоит отметить, что ШРП всегда поддерживала и развивала проекты, нацеленные на привлечение инвестиций в регион, развитие предпринимательства, улучшение экономической и социальной жизни региона.

 

За время существования ШРП перед слушателями выступали  ведущие политологи, политики, госчиновники, общественные деятели, успешные предприниматели, компетентные бизнес-тренеры, а также специально приглашенные эксперты из Москвы, Среди них - политолог Сергей Марков, Андрей Шаронов  ректор Московской школы управления СКОЛКОВО, министр культуры Владимир Мединский, депутаты Госдумы Павел Крашенинников и Рафаэль Марданшин, Андрей Манойло проректор Гражданского университета Единой России, космонавт, дважды Герой Советского Союза Владимир Коваленок, легенды советского спорта Ирина Роднина и Владислав Третьяк.

 

- Знания и контакты, которые слушатели получают в стенах Школы российской политики, послужат молодым людям прочным базисом в становлении карьерной лестницы,- резюмировал руководитель дирекции ШРП в РБ Рустем Ахмадинуров.

 

ШРП - это семь дней интенсивного обучения, возможность карьерного роста, семинары и дискуссии с участием ведущих политиков, экспертов и предпринимателей, площадка для обсуждения актуальных проблем и тенденций.  ШРП - это развитие связей и налаживание контактов. 

 

Компетентно

Рустэм Хамитов Глава РБ:

- Нам нужны современные, умные, подготовленные люди, которые могли бы работать в современной среде, принося нашей республике и стране несомненную пользу.

Андрей Манойло проректор Гражданского университета Единой России:

- Сегодня ШРП - это реальный инструмент подготовки политических кадров.

Андрей Назаров, сопредседатель общественной организации «Деловая Россия»:

- ШРП – успешный проект, это политическая путевка в жизнь. Если и в дальнейшем будет такое сочетание государственных, общественных и гражданских интересов, то и политический результат РБ будет на должной высоте, впрочем.

Александр Любимов, известный российский тележурналист и  телеведущий:

- ШРП  - энергичная  площадка для обмена опытом и новыми идеями.