Партнеры

 


Информационные партнеры


Приглашаем выпускников Школы российской политики в РБ принять участие в марафонском забеге

27 сентября 2015 года в Уфе пройдет одно из самых важных спортивных и городских событий этого года — Уфимский международный марафон. 

 

Участникам спортивного состязания предстоит преодолеть классическую дистанцию в 42 км. Помимо этого состоятся так называемые забеги - спутники  на 4,2 и 10 километров.  Забег стартует в 8:00 напротив стадиона «Динамо».

 

Наравне со всеми любителями бега в марафоне примут участие представители федеральных и республиканских органов власти, известные политики, бизнесмены, спортсмены.

 

Организаторы  разработали уникальный маршрут: он пройдет по главным улицам города.

Идейный вдохновитель проекта – выпускник Школы российской политики в РБ Владислав Литвинчук рассказал, о том,  как родилась идея проведения марафонского забега.

 

«- Мне в прошлом году довелось участвовать в питерском марафоне, который проходил с огромным размахом. Участвуя в нем, я  понял, что такое мероприятие, пропагандирующее тему здоровья и спорта,  необходимо провести и в Уфе. Затем я  стал слушателем  Школы российской политики. За время обучения в ШРП моя идея переросла в настоящий проект, который впоследствии был поддержан сопредседателем всероссийской общественной организации "Деловая Россия" Андреем Назаровым.

 

Тот факт, что принять участие в марафоне могут все желающие, делает этот финиш особенным.

 

Для участников забега предусмотрены подарки, а  победителей ожидает денежный приз. 

 

Для участия в соревнованиях необходимо зарегистрироваться на официальном сайте марафона - http://ufamarathon.ru/.

 

 

Дополнительно сообщаем, что 25 сентября с 14.00 до 15.00 в отеле SheratonUfa  стартует «Звездный старт». В мероприятии примут участие:

 

 

  • Сопредседатель общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Андрей Назаров.

 

  • Российский тележурналист и  телеведущий Александр Любимов.

 

  • Российский биатлонист, трёхкратный чемпион мира, бронзовый призёр Олимпийских игр-2010 в Ванкувере в составе эстафеты. Заслуженный мастер спорта Россси Максим Чудов.

 

  • Заслуженный мастер спорта по бобслею, серебряный призёр Олимпиады в Турине Алексей Селивёрстов.

 

 

Марафон — это целая история, в которой каждый, кто пересекает финишную черту — победитель.

 

Светлана Куликова