Партнеры

 


Информационные партнеры


ШРП6: перезагрузка

Сегодня в республиканской Школе российской политики начались занятия, организованные Центром социально-консервативной политики РБ. За парты сели 34 слушателя. Среди них - госслужащие, предприниматели, переводчики, студенты, общественные деятели, журналисты. Тема шестого созыва приурочена к проведению крупных международных саммитов ШОС и БРИКС, которые состоятся  в Уфе летом 2015 года. 

Перед началом занятий со вступительным словом к слушателям Школы обратился первый вице-премьер правительства республики Рустэм Марданов. Он поздравил студентов и пожелал им успехов.

Также со студентами встретился  Уполномоченный по правам предпринимателей РБ Рафаиль Гибадуллин.

«- Только совершенствуясь, пополняя свои знания, вы сможете, стать успешным», - напутствовал бизнес - омбудсмен.

Депутат Государственной Думы Российской Федерации 6-го созыва Павел Качкаев прочитал ребятам лекцию на тему: «Повышение эффективности качества предоставляемых жилищно-коммунальных услуг населению: проблемы и перспективы».

За время обучения, а это 9 лекционных дней и два месяца стажировки, слушателям предстоит окунуться в мир туризма и услуг. В качестве преподавателей на семинарах и практических занятиях выступают управленцы, политики, госчиновники, общественные деятели, бизнес-тренера.Наиболее перспективные выпускники смогут претендовать на руководящие должности в органах государственной власти разного уровня. Часть проектов, получивших одобрение со стороны экспертной комиссии, будут реализованы.

С 2010 года слушателями образовательной программы стали 170 человек, реализовано 35 проектов социальной направленности, шесть из них получили статус республиканских целевых программ. Это свидетельствует о том, что Школа становится востребованной. Подтверждает данный факт и   огромное количество заявок, поступивших в этом году. Как мы видим, интерес к этому проекту не угасает, а  набирает  новые импульсы для развития.

Статистика прошлых лет показала, что в  основном в школу приходят  люди, инициативные, состоявшиеся в жизни, также  успешные бизнесмены и  молодые предприниматели, которые решили повысить свою профессиональную ценность. Наиболее перспективные выпускники смогут претендовать на руководящие должности в органах государственной власти разного уровня. Часть проектов, получивших одобрение со стороны экспертной комиссии, будут реализованы.

Неоднократно говорилось о том, что школа российской политики играет роль кадрового лифта. Здесь в едином пространстве работают представители деловой среды и бизнес - сообщества. Таким образом, выстраивается конструктивный диалог. В конечном итоге  это приводит к реализации различного рода проектов, направленных на улучшение общественно-политической и социально-экономической жизни республики.

И напоследок совет от руководителя Агентства по привлечению инвестиций в РБ Флюра Асадуллина:

«- Если вы хотите  чего-то добиться, то дерзайте. Никогда не нужно сравнивать себя с кем-то, соревнуйтесь сами с собой, совершенствуйтесь, развивайтесь».

Светлана Куликова