Партнеры

 


Информационные партнеры


9 ноября - презентация лучших инновационных и инвестиционных проектов пятой Школы российской политики

9 НОЯБРЯ 2013 г., в субботу с 10.00 до 13.00 по адресу: ул. Цюрупа, 17 пройдет итоговая презентация лучших инновационных и инвестиционных проектов пятой Школы российской политики.

 

 В качестве членов экспертной комиссии выступят:

  • Шаронов Дмитрий Владимирович, Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан
  • Мифтахов Альберт Ленарович, Руководитель исполнительного комитета БРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Председатель Экспертной комиссии ШРП
  • Забиров Ильдар Узбекович, начальник Управления государственной гражданской службы и кадровой политики Администрации Президента РБ
  • Фазлыев Азат Мударисович, Вице-Президент Торгово-промышленной палатыРБ
  • Ахмадинуров Рустем Маратович, Руководитель дирекции Школы российской политики в РБ, депутат Государственного собрания – Курултая РБ
  • Афанасьев Александр Александрович, первый заместитель министра здравоохранения РБ
  • Зиганшин Азат Салаватович, Первый заместитель министра сельского хозяйства РБ
  • Павлов Сергей Владимирович, депутат Государственного собрания – Курултая РБ

 

Сразу после презентации состоится торжественное вручение сертификатов об окончании Школы российской политики 5-го набора, а также для каждого школьника будет определено место стажировки в органах власти и управления для дальнейшей реализации своего проекта.

 

Напоминаем, обучение началось 1 ноября. В рамках программы  перед школьниками выступали видные политики и топ-менеджеры исполнительной и законодательной власти республики и в ходе обучения, слушатели корректировали свои проекты, советуясь с лекторами и приглашенными гостями.

 

Справка. Школа российской политики в Республике Башкортостан открыта в сентябре 2010 года на базе Уфимского филиала Российского государственного социального университета (РГСУ) и Центра социально-консервативной политики. Ее задача — выявление и продвижение талантливых молодых людей, способных предлагать и реализовывать проекты, направленные на улучшение общественно-политической и социально-экономической жизни республики.

 

За время работы Школы российской политики в РБ было осуществлено четыре набора общей численностью 130 человек. По итогам обучения слушателями было реализовано более 35 проектов социальной направленности, шесть из них получили статус республиканских целевых программ. В их числе — программы «Народный университет третьего возраста», «Социальный туризм», «Доступная среда», «Социальная карта Башкортостана». Некоторые проекты реализуются как партийные или авторские. Среди них такие резонансные проекты, как «Домком», «Школа блогеров», «Байконур. Право на старт», «Уфимская молодежная модель ВОЗ», «Любительская хоккейная лига».

 

15 выпускников ШРП в РБ в настоящее время работают в системе государственной и муниципальной службы, столько же выпускников вошли в состав Молодежных общественных палат при Госсобрании РБ и при Советах муниципальных образований.

 

Перед слушателями Школы российской политики в РБ выступают с лекциями видные государственные и общественные деятели страны и республики. Дважды со слушателями школы встречался Президент Башкортостана Рустэм Хамитов.